Dernier match
1
1
dim. 17 mars, 14h30
Facebook
Twitter
Instagram
LinkedIn
Ce week-end
Actualités
A la une
Brèves
Séniors
Ecole de foot
Féminines
Club
Partenaires
Équipes
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Club
Histoire
Palmarès
Le Bureau
Organigramme technique
Section Féminine
Partenaires
Contact
Convocations
U16/17
U14/15
U12/13
U10/11
U8/9
U6/7
Féminines
Photos
USM TV
Live
Rechercher
Séniors A
Équipe
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Saison
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Calendrier
Classement
Effectif
Ajouter à mon calendrier
dim. 3 sept.
13h00
Coupe de France, 2ème tour
St. Guemenois
0
5
US Montagnarde
0
5
Voir la fiche
sam. 9 sept.
16h00
Régional 1
US Montagnarde
2
2
Vannes Ménimur
2
2
Voir la fiche
dim. 17 sept.
13h00
Coupe de France, 3ème tour
Cercle Sportif Quévenois
1
5
US Montagnarde
1
5
Voir la fiche
dim. 24 sept.
13h30
Régional 1
Chartres Esperance
1
0
US Montagnarde
1
0
Voir la fiche
dim. 1 oct.
13h00
Coupe de France, 4ème tour
US Montagnarde
1
0
Quimper Kerfeunteun
1
0
Voir la fiche
sam. 7 oct.
16h00
Régional 1
US Montagnarde
2
1
FCAV Redon
2
1
Voir la fiche
sam. 14 oct.
16h00
Coupe de France, 5ème tour
US Montagnarde
0
1
St-Brieuc
0
1
Voir la fiche
dim. 22 oct.
13h30
Régional 1
FC Guipry-Messac
0
4
US Montagnarde
0
4
Voir la fiche
dim. 12 nov.
14h00
Régional 1
US Montagnarde
0
1
GSI Pontivy
0
1
Voir la fiche
dim. 19 nov.
14h00
Régional 1
US Montagnarde
0
2
FC Ploërmel
0
2
Voir la fiche
dim. 26 nov.
14h00
Régional 1
FC Séné
2
2
US Montagnarde
2
2
Voir la fiche
sam. 2 déc.
17h00
Régional 1
US Montagnarde
0
1
Cesson OC
0
1
Voir la fiche
dim. 10 déc.
14h00
Régional 1
Cadets De Bains
2
1
US Montagnarde
2
1
Voir la fiche
dim. 17 déc.
14h00
Coupe Région Bretagne, tour 6
Stade Pontivyen
0
6
US Montagnarde
0
6
Voir la fiche
sam. 13 janv.
17h00
Régional 1
US Montagnarde
0
0
Keriolets de Pluvigner
0
0
Voir la fiche
sam. 20 janv.
17h00
Régional 1
RC Rannée La Guerche
1
1
US Montagnarde
1
1
Voir la fiche
dim. 28 janv.
14h00
Coupe Région Bretagne, 32ème de finale
St Co Locminé
2
5
US Montagnarde
2
5
Voir la fiche
dim. 4 févr.
14h00
Régional 1
US Montagnarde
0
0
Chartres Esperance
0
0
Voir la fiche
sam. 10 févr.
17h30
Régional 1
FCAV Redon
1
2
US Montagnarde
1
2
Voir la fiche
sam. 17 févr.
18h00
Régional 1
US Montagnarde
2
1
FC Guipry-Messac
2
1
Voir la fiche
dim. 25 févr.
14h00
Coupe Région Bretagne, 16ème de finale
US Montagnarde
3
4
En Avant Saint-Renan
3
4
Voir la fiche
dim. 10 mars
14h30
Régional 1
FC Ploërmel
1
4
US Montagnarde
1
4
Voir la fiche
dim. 17 mars
14h30
Régional 1
GSI Pontivy
1
1
US Montagnarde
1
1
Voir la fiche
dim. 24 mars
Régional 1
US Montagnarde
14h30
FC Séné
14h30
Voir la fiche
dim. 7 avr.
Régional 1
Cesson OC
13h30
US Montagnarde
13h30
Voir la fiche
dim. 14 avr.
Régional 1
US Montagnarde
13h30
Cadets De Bains
13h30
Voir la fiche
dim. 28 avr.
Régional 1
Keriolets de Pluvigner
13h30
US Montagnarde
13h30
Voir la fiche
dim. 5 mai
Régional 1
US Montagnarde
13h30
RC Rannée La Guerche
13h30
Voir la fiche
dim. 26 mai
Régional 1
Vannes Ménimur
13h30
US Montagnarde
13h30
Voir la fiche
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff.
1
Cesson OC
40
16
13
1
1
37
6
31
2
FCAV Redon
31
16
9
4
4
32
14
18
3
RC Rannée La Guerche
27
16
7
6
6
21
15
6
4
Keriolets de Pluvigner
25
16
6
7
7
21
16
5
5
FC Ploërmel
25
16
8
1
1
26
23
3
6
US Montagnarde
21
16
5
6
6
21
17
4
7
FC Séné
19
16
4
7
7
19
23
-4
8
Cadets De Bains
18
16
4
6
6
14
15
-1
9
Chartres Esperance
16
16
3
7
7
12
23
-11
10
FC Guipry-Messac
15
16
4
3
3
24
37
-13
11
GSI Pontivy
15
16
4
3
3
19
38
-19
12
Vannes Ménimur
9
16
2
3
3
13
32
-19
Gardien
Louis
Millotte
Tom
Rety Broustal
Mathis
Philippe
Défenseur
Charly
Maintenant
Etienne
Jeglot
Nicolas
Gallo
Mathéo
Da Cruz
Hugo
Linguet
Milieu de terrain
Guillaume
Rouzic
Dylan
Piel
Kévin
Guehenneux
Babacar
Kadam
Marc Yvan
Maintenant
Noah
Fassih
Attaquant
Erwan
Maintenant
Youenn
Tanguy
Bryan
Piel