Dernier match
3
0
dim. 24 mars, 14h30
Facebook
Twitter
Instagram
LinkedIn
Ce week-end
Actualités
A la une
Brèves
Séniors
Ecole de foot
Féminines
Club
Partenaires
Équipes
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Club
Histoire
Palmarès
Le Bureau
Organigramme technique
Section Féminine
Partenaires
Contact
Convocations
U16/17
U14/15
U12/13
U10/11
U8/9
U6/7
Féminines
Photos
USM TV
Live
Rechercher
Séniors B
Équipe
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Saison
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Calendrier
Classement
Ajouter à mon calendrier
dim. 4 sept.
13h30
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
3
0
CS Bignannais
3
0
Voir la fiche
dim. 18 sept.
13h30
Division régionale d'honneur
A.S. Cruguel
0
5
US Montagnarde
0
5
Voir la fiche
dim. 2 oct.
13h30
Division régionale d'honneur
ST AVE ES
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
dim. 9 oct.
13h00
TROPHEE JEAN CHATON
US Le Faouet
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
dim. 16 oct.
13h30
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
1
0
Elvinoise Football
1
0
Voir la fiche
dim. 23 oct.
13h30
Division régionale d'honneur
BO Questembert
0
3
US Montagnarde
0
3
Voir la fiche
dim. 30 oct.
14h30
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
2
1
Vannes Ménimur
2
1
Voir la fiche
dim. 6 nov.
14h00
Division régionale d'honneur
A.S. Les Belugas Bel
1
3
US Montagnarde
1
3
Voir la fiche
dim. 13 nov.
13h30
TROPHEE JEAN CHATON
Av. Guiscriff
0
7
US Montagnarde
0
7
Voir la fiche
dim. 20 nov.
14h00
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
3
3
Muzillac Omni Sports
3
3
Voir la fiche
dim. 27 nov.
14h00
Division régionale d'honneur
Lorient Sport
0
3
US Montagnarde
0
3
Voir la fiche
dim. 4 déc.
13h30
TROPHEE JEAN CHATON
FA Inzinzac
0
8
US Montagnarde
0
8
Voir la fiche
sam. 10 déc.
17h15
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
0
0
ES Sud Outre Rade
0
0
Voir la fiche
dim. 18 déc.
14h00
Division régionale d'honneur
Moreac Gsc
2
0
US Montagnarde
2
0
Voir la fiche
dim. 8 janv.
13h30
TROPHEE JEAN CHATON
FC Kerzec
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
dim. 15 janv.
14h00
Division régionale d'honneur
CS Bignannais
0
1
US Montagnarde
0
1
Voir la fiche
sam. 21 janv.
17h00
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
4
0
A.S. Cruguel
4
0
Voir la fiche
sam. 28 janv.
17h00
TROPHEE JEAN CHATON
FC Quiberon St Pierre
0
1
US Montagnarde
0
1
Voir la fiche
dim. 5 févr.
14h00
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
2
0
ST AVE ES
2
0
Voir la fiche
dim. 26 févr.
Division régionale d'honneur
Elvinoise Football
14h30
US Montagnarde
14h30
Voir la fiche
dim. 12 mars
14h30
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
2
2
BO Questembert
2
2
Voir la fiche
dim. 19 mars
14h30
Division régionale d'honneur
Vannes Ménimur
1
0
US Montagnarde
1
0
Voir la fiche
sam. 25 mars
16h00
TROPHEE JEAN CHATON
AS Lanester
1
2
US Montagnarde
1
2
Voir la fiche
dim. 2 avr.
13h30
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
5
0
A.S. Les Belugas Bel
5
0
Voir la fiche
dim. 9 avr.
13h30
Division régionale d'honneur
Muzillac Omni Sports
0
3
US Montagnarde
0
3
Voir la fiche
dim. 16 avr.
13h00
TROPHEE JEAN CHATON
US Montagnarde
0
2
GSI Pontivy
0
2
Voir la fiche
dim. 23 avr.
13h30
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
5
0
Lorient Sport
5
0
Voir la fiche
dim. 7 mai
13h30
Division régionale d'honneur
ES Sud Outre Rade
0
3
US Montagnarde
0
3
Voir la fiche
dim. 14 mai
13h30
Division régionale d'honneur
US Montagnarde
2
0
Moreac Gsc
2
0
Voir la fiche
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff.
1
Vannes OC
34
17
10
4
4
30
20
10
2
E.S. Plescop Football
34
17
10
4
4
38
22
16
3
CS Bignannais
32
17
9
5
5
24
14
10
4
FC Plouhinec
30
17
9
3
3
30
22
8
5
FC Auray
29
17
9
2
2
20
14
6
6
Muzillac Omni Sports
21
17
6
3
3
32
35
-3
7
FC Baud
21
17
5
6
6
29
24
5
8
St Co Locminé
20
17
6
2
2
27
30
-3
9
US Montagnarde
18
17
4
6
6
30
35
-5
10
US Goëlands
16
17
4
4
4
18
24
-6
11
Avenir de Theix Football
14
17
3
5
5
17
38
-21
12
Noyal Pontivy
13
17
3
4
4
16
33
-17