Dernier match
3
0
dim. 24 mars, 14h30
Facebook
Twitter
Instagram
LinkedIn
Ce week-end
Actualités
A la une
Brèves
Séniors
Ecole de foot
Féminines
Club
Partenaires
Équipes
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Club
Histoire
Palmarès
Le Bureau
Organigramme technique
Section Féminine
Partenaires
Contact
Convocations
U16/17
U14/15
U12/13
U10/11
U8/9
U6/7
Féminines
Photos
USM TV
Live
Rechercher
Séniors B
Équipe
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Saison
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Calendrier
Classement
Ajouter à mon calendrier
dim. 11 sept.
13h00
Coupe Région Bretagne, tour 2
FC Plouay
0
6
US Montagnarde
0
6
Voir la fiche
dim. 18 sept.
13h30
Régional 2
Riantec OC
1
2
US Montagnarde
1
2
Voir la fiche
dim. 25 sept.
13h00
Coupe Région Bretagne, tour 3
AS Priziac
0
6
US Montagnarde
0
6
Voir la fiche
dim. 2 oct.
13h30
Régional 2
AS Plobannalec
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
dim. 9 oct.
13h00
Coupe Région Bretagne, tour 4
US Montagnarde
1
0
Languidic FC
1
0
Voir la fiche
dim. 16 oct.
13h30
Régional 2
US Montagnarde
1
1
En Avant Scaer
1
1
Voir la fiche
dim. 23 oct.
13h30
Régional 2
FC Ploemeur
1
4
US Montagnarde
1
4
Voir la fiche
sam. 29 oct.
13h30
Coupe Région Bretagne, tour 5
US Brech
2
2
US Montagnarde
2
6
2
7
Voir la fiche
dim. 6 nov.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
2
0
FC Quimperlé
2
0
Voir la fiche
dim. 13 nov.
14h00
Régional 2
Landaul Sports
1
0
US Montagnarde
1
0
Voir la fiche
dim. 20 nov.
14h00
Coupe Région Bretagne, tour 6
US Montagnarde
1
0
US La Gacilly
1
0
Voir la fiche
dim. 27 nov.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
7
0
FC Quimper Italia
7
0
Voir la fiche
dim. 4 déc.
13h00
Régional 2
FC Pont-l'Abbé
2
1
US Montagnarde
2
1
Voir la fiche
dim. 11 déc.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
1
1
Amicale Ergué-Gabéric
1
1
Voir la fiche
dim. 15 janv.
14h00
Régional 2
Lorient Sport
3
1
US Montagnarde
3
1
Voir la fiche
dim. 22 janv.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
0
2
Moëlan US
0
2
Voir la fiche
dim. 29 janv.
14h00
Coupe Région Bretagne, 1/32ème de finale
US Montagnarde
3
1
FC Ploemeur
3
1
Voir la fiche
dim. 5 févr.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
0
0
AS Plobannalec
0
0
Voir la fiche
dim. 12 févr.
14h00
Régional 2
En Avant Scaer
1
0
US Montagnarde
1
0
Voir la fiche
dim. 19 févr.
14h00
Coupe Région Bretagne, 1/16ème de finale
GSY Bourg-Blanc
2
1
US Montagnarde
2
1
Voir la fiche
dim. 26 févr.
14h30
Régional 2
US Montagnarde
2
0
FC Ploemeur
2
0
Voir la fiche
dim. 5 mars
14h30
Régional 2
FC Quimperlé
0
4
US Montagnarde
0
4
Voir la fiche
dim. 12 mars
14h00
Trophée Chaton, 8èmes de finale
US Montagnarde
0
0
Lorient Sport
0
5
0
4
Voir la fiche
dim. 19 mars
14h30
Régional 2
US Montagnarde
2
0
Landaul Sports
2
0
Voir la fiche
dim. 26 mars
13h30
Régional 2
FC Quimper Italia
1
1
US Montagnarde
1
1
Voir la fiche
dim. 2 avr.
13h30
Régional 2
US Montagnarde
0
2
FC Pont-l'Abbé
0
2
Voir la fiche
dim. 9 avr.
13h00
Trophée Chaton, quarts de finale
US Montagnarde
3
1
E.S. Plescop Football
3
1
Voir la fiche
dim. 16 avr.
13h30
Régional 2
Amicale Ergué-Gabéric
0
0
US Montagnarde
0
0
Voir la fiche
dim. 23 avr.
13h30
Régional 2
US Montagnarde
1
1
Lorient Sport
1
1
Voir la fiche
dim. 30 avr.
13h00
Trophée Chaton, demi-finales
US Montagnarde
1
3
FC Séné
1
3
Voir la fiche
dim. 7 mai
13h30
Régional 2
Moëlan US
1
2
US Montagnarde
1
2
Voir la fiche
dim. 14 mai
13h30
Régional 2
US Montagnarde
4
0
Riantec OC
4
0
Voir la fiche
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff.
1
Vannes OC
34
17
10
4
4
30
20
10
2
E.S. Plescop Football
34
17
10
4
4
38
22
16
3
CS Bignannais
32
17
9
5
5
24
14
10
4
FC Plouhinec
30
17
9
3
3
30
22
8
5
FC Auray
29
17
9
2
2
20
14
6
6
Muzillac Omni Sports
21
17
6
3
3
32
35
-3
7
FC Baud
21
17
5
6
6
29
24
5
8
St Co Locminé
20
17
6
2
2
27
30
-3
9
US Montagnarde
18
17
4
6
6
30
35
-5
10
US Goëlands
16
17
4
4
4
18
24
-6
11
Avenir de Theix Football
14
17
3
5
5
17
38
-21
12
Noyal Pontivy
13
17
3
4
4
16
33
-17