Dernier match
3
0
dim. 24 mars, 14h30
Facebook
Twitter
Instagram
LinkedIn
Ce week-end
Actualités
A la une
Brèves
Séniors
Ecole de foot
Féminines
Club
Partenaires
Équipes
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Club
Histoire
Palmarès
Le Bureau
Organigramme technique
Section Féminine
Partenaires
Contact
Convocations
U16/17
U14/15
U12/13
U10/11
U8/9
U6/7
Féminines
Photos
USM TV
Live
Rechercher
Séniors A
Équipe
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Saison
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Calendrier
Classement
Effectif
Ajouter à mon calendrier
sam. 28 juil.
16h30
Matchs amicaux
ACF Plouzané
1
1
US Montagnarde
1
1
Voir la fiche
mer. 1 août
17h00
Matchs amicaux
US Montagnarde
5
2
Stade Pontivyen
5
2
Voir la fiche
sam. 4 août
15h00
Matchs amicaux
US Montagnarde
5
0
US Concarneau
5
0
Voir la fiche
mer. 8 août
16h00
Matchs amicaux
US Montagnarde
1
0
US Tregunc
1
0
Voir la fiche
sam. 11 août
15h00
Matchs amicaux
US Montagnarde
1
3
Voltigeurs de Châteaubriant
1
3
Voir la fiche
sam. 18 août
16h00
National 3
FCAV Redon
0
1
US Montagnarde
0
1
Voir la fiche
sam. 25 août
16h00
National 3
US Montagnarde
0
0
Stade Rennais
0
0
Voir la fiche
sam. 1 sept.
16h00
National 3
Stade Brestois
1
2
US Montagnarde
1
2
Voir la fiche
sam. 8 sept.
16h00
National 3
US Montagnarde
0
1
ACF Plouzané
0
1
Voir la fiche
dim. 16 sept.
13h00
Coupe de France
FC Ploërmel
2
3
US Montagnarde
2
3
Voir la fiche
sam. 22 sept.
16h00
National 3
FC Dinan Lehon
3
2
US Montagnarde
3
2
Voir la fiche
dim. 30 sept.
13h00
Coupe de France
SE Kervignac
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
sam. 6 oct.
16h00
National 3
US Fougères
1
0
US Montagnarde
1
0
Voir la fiche
dim. 14 oct.
13h00
Coupe de France
Languidic FC
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
sam. 20 oct.
16h00
National 3
US Montagnarde
0
2
GSI Pontivy
0
2
Voir la fiche
dim. 28 oct.
14h00
Coupe de France
FC Dinard
1
5
US Montagnarde
1
5
Voir la fiche
sam. 3 nov.
17h00
National 3
TA Rennes
0
0
US Montagnarde
0
0
Voir la fiche
sam. 10 nov.
17h00
National 3
US Montagnarde
3
2
FC Lannion
3
2
Voir la fiche
dim. 18 nov.
13h00
Coupe de France
Guipavas GDR
0
1
US Montagnarde
0
1
Voir la fiche
sam. 24 nov.
17h30
National 3
Stade Plabennecois
2
0
US Montagnarde
2
0
Voir la fiche
sam. 1 déc.
17h00
National 3
US Montagnarde
1
2
EA Guingamp
1
2
Voir la fiche
sam. 8 déc.
17h00
Coupe de France
AS Vitré
2
0
US Montagnarde
2
0
Voir la fiche
sam. 15 déc.
17h00
National 3
US Montagnarde
0
1
St Co Locminé
0
1
Voir la fiche
sam. 26 janv.
17h00
National 3
Stade Pontivyen
4
0
US Montagnarde
4
0
Voir la fiche
sam. 2 févr.
17h30
National 3
ACF Plouzané
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
sam. 16 févr.
15h00
National 3
Stade Rennais
3
0
US Montagnarde
3
0
Voir la fiche
sam. 23 févr.
17h00
National 3
US Montagnarde
0
2
FC Dinan Lehon
0
2
Voir la fiche
sam. 2 mars
17h00
National 3
US Montagnarde
2
0
US Fougères
2
0
Voir la fiche
sam. 16 mars
17h00
National 3
GSI Pontivy
1
1
US Montagnarde
1
1
Voir la fiche
sam. 23 mars
17h00
National 3
US Montagnarde
0
1
TA Rennes
0
1
Voir la fiche
sam. 6 avr.
17h30
National 3
FC Lannion
4
0
US Montagnarde
4
0
Voir la fiche
sam. 13 avr.
16h00
National 3
US Montagnarde
0
2
Stade Plabennecois
0
2
Voir la fiche
sam. 20 avr.
16h00
National 3
EA Guingamp
2
0
US Montagnarde
2
0
Voir la fiche
sam. 4 mai
16h00
National 3
US Montagnarde
2
2
FCAV Redon
2
2
Voir la fiche
sam. 11 mai
16h00
National 3
US Montagnarde
2
0
Stade Brestois
2
0
Voir la fiche
sam. 18 mai
16h00
National 3
St Co Locminé
2
2
US Montagnarde
2
2
Voir la fiche
sam. 25 mai
16h00
National 3
US Montagnarde
0
1
Stade Pontivyen
0
1
Voir la fiche
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff.
1
Cesson OC
43
17
14
1
1
40
7
33
2
FCAV Redon
31
17
9
4
4
32
15
17
3
RC Rannée La Guerche
30
17
8
6
6
24
16
8
4
Keriolets de Pluvigner
28
17
7
7
7
22
16
6
5
FC Ploërmel
25
17
8
1
1
27
26
1
6
US Montagnarde
24
17
6
6
6
24
17
7
7
FC Séné
19
17
4
7
7
19
26
-7
8
FC Guipry-Messac
18
17
5
3
3
26
37
-11
9
GSI Pontivy
18
17
5
3
3
21
38
-17
10
Cadets De Bains
18
17
4
6
6
14
17
-3
11
Chartres Esperance
16
17
3
7
7
13
26
-13
12
Vannes Ménimur
9
17
2
3
3
13
34
-21
Gardien
Louis
Millotte
Tom
Rety Broustal
Mathis
Philippe
Défenseur
Charly
Maintenant
Etienne
Jeglot
Nicolas
Gallo
Mathéo
Da Cruz
Hugo
Linguet
Milieu de terrain
Guillaume
Rouzic
Dylan
Piel
Kévin
Guehenneux
Babacar
Kadam
Marc Yvan
Maintenant
Noah
Fassih
Attaquant
Erwan
Maintenant
Youenn
Tanguy
Bryan
Piel