Dernier match
1
1
dim. 17 mars, 14h30
Facebook
Twitter
Instagram
LinkedIn
Ce week-end
Actualités
A la une
Brèves
Séniors
Ecole de foot
Féminines
Club
Partenaires
Équipes
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Club
Histoire
Palmarès
Le Bureau
Organigramme technique
Section Féminine
Partenaires
Contact
Convocations
U16/17
U14/15
U12/13
U10/11
U8/9
U6/7
Féminines
Photos
USM TV
Live
Rechercher
U14
Équipe
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Saison
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Calendrier
Classement
Ajouter à mon calendrier
sam. 16 sept.
13h00
U14 - Brassage Niveau 1
FC Auray
2
1
US Montagnarde
2
1
Voir la fiche
sam. 23 sept.
11h00
U14 - Brassage Niveau 1
Keriolets de Pluvigner
3
1
US Montagnarde
3
1
Voir la fiche
sam. 30 sept.
09h00
U14 - Brassage Niveau 1
US Montagnarde
2
4
GSI Pontivy
2
4
Voir la fiche
sam. 7 oct.
08h30
U14 - Brassage Niveau 1
US Montagnarde
3
2
Stade Pontivyen
3
2
Voir la fiche
sam. 14 oct.
13h00
U14 - Brassage Niveau 1
CEP Lorient
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
sam. 18 nov.
10h00
U14 - Brassage Niveau 2
US Montagnarde
5
0
Languidic FC
5
0
Voir la fiche
sam. 25 nov.
14h00
U14 - Brassage Niveau 2
AS Lanester
2
7
US Montagnarde
2
7
Voir la fiche
sam. 2 déc.
09h30
U14 - Brassage Niveau 2
CEP Lorient
3
4
US Montagnarde
3
4
Voir la fiche
sam. 9 déc.
12h00
U14 - Brassage Niveau 2
La Vigilante Foy.lai
1
2
US Montagnarde
1
2
Voir la fiche
sam. 6 janv.
10h00
U14 - Brassage Niveau 2
US Montagnarde
5
1
SE Kervignac
5
1
Voir la fiche
sam. 27 janv.
14h30
U14 Régional 2 Breizh Cola
US Montagnarde
8
2
Paotred Dispount Ergué Gabéric
8
2
Voir la fiche
sam. 10 févr.
14h30
U14 Régional 2 Breizh Cola
Vannes Ménimur
2
2
US Montagnarde
2
2
Voir la fiche
sam. 17 févr.
11h00
U14 Régional 2 Breizh Cola
US Montagnarde
1
1
GSI Pontivy
1
1
Voir la fiche
sam. 24 févr.
10h00
U14 Coupe Région Bretagne, 16ème de finale
US Montagnarde
0
2
Stade Pontivyen
0
2
Voir la fiche
sam. 16 mars
13h00
U14 Régional 2 Breizh Cola
Quimper Ergue Armel
5
0
US Montagnarde
5
0
Voir la fiche
sam. 23 mars
U14 Régional 2 Breizh Cola
US Montagnarde
14h30
Keriolets de Pluvigner
14h30
Voir la fiche
sam. 6 avr.
U14 Régional 2 Breizh Cola
US Montagnarde
13h30
GJ ARRADON-BADEN
13h30
Voir la fiche
sam. 13 avr.
U14 Régional 2 Breizh Cola
Vannes OC
13h30
US Montagnarde
13h30
Voir la fiche
sam. 4 mai
U14 Régional 2 Breizh Cola
US Montagnarde
13h30
Quimper Kerfeunteun
13h30
Voir la fiche
sam. 25 mai
U14 Régional 2 Breizh Cola
St Co Locminé
13h30
US Montagnarde
13h30
Voir la fiche
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff.
1
Quimper Ergue Armel
12
4
4
0
0
20
1
19
2
Vannes OC
8
4
2
2
2
15
5
10
3
St Co Locminé
8
4
2
2
2
11
4
7
4
GSI Pontivy
7
4
2
1
1
8
5
3
5
Paotred Dispount Ergué Gabéric
6
4
2
0
0
11
17
-6
6
US Montagnarde
5
4
1
2
2
11
10
1
7
Quimper Kerfeunteun
5
4
1
2
2
6
7
-1
8
Vannes Ménimur
4
4
1
1
1
6
8
-2
9
GJ ARRADON-BADEN
0
4
0
0
0
2
16
-14
10
Keriolets de Pluvigner
0
4
0
0
0
4
21
-17