Dernier match
1
1
dim. 17 mars, 14h30
Facebook
Twitter
Instagram
LinkedIn
Ce week-end
Actualités
A la une
Brèves
Séniors
Ecole de foot
Féminines
Club
Partenaires
Équipes
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Club
Histoire
Palmarès
Le Bureau
Organigramme technique
Section Féminine
Partenaires
Contact
Convocations
U16/17
U14/15
U12/13
U10/11
U8/9
U6/7
Féminines
Photos
USM TV
Live
Rechercher
Séniors B
Équipe
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Saison
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Calendrier
Classement
Ajouter à mon calendrier
dim. 10 sept.
13h30
Régional 2
FC Auray
1
0
US Montagnarde
1
0
Voir la fiche
dim. 24 sept.
13h30
Régional 2
US Montagnarde
0
3
FC Baud
0
3
Voir la fiche
dim. 8 oct.
13h30
Régional 2
E.S. Plescop Football
6
1
US Montagnarde
6
1
Voir la fiche
dim. 15 oct.
13h00
Trophée Chaton, tour 1
CEP Lorient
2
6
US Montagnarde
2
6
Voir la fiche
dim. 22 oct.
13h30
Régional 2
US Montagnarde
1
1
CS Bignannais
1
1
Voir la fiche
dim. 29 oct.
14h00
Trophée Chaton, tour 2
US Montagnarde
3
0
AS Priziac
3
0
Voir la fiche
dim. 12 nov.
14h00
Régional 2
Muzillac Omni Sports
3
1
US Montagnarde
3
1
Voir la fiche
dim. 19 nov.
14h00
Régional 2
Vannes OC
3
1
US Montagnarde
3
1
Voir la fiche
dim. 26 nov.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
1
1
Avenir de Theix Football
1
1
Voir la fiche
dim. 3 déc.
14h00
Régional 2
FC Plouhinec
3
1
US Montagnarde
3
1
Voir la fiche
sam. 16 déc.
14h00
Trophée Chaton, tour 3
FC Plouay
0
3
US Montagnarde
0
3
Voir la fiche
dim. 7 janv.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
3
2
St Co Locminé
3
2
Voir la fiche
dim. 14 janv.
14h00
Régional 2
US Goëlands
1
1
US Montagnarde
1
1
Voir la fiche
dim. 21 janv.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
2
2
Noyal Pontivy
2
2
Voir la fiche
dim. 28 janv.
14h00
Trophée Chaton, tour 4
US Montagnarde
3
2
FOLC Lorient
3
2
Voir la fiche
dim. 4 févr.
14h00
Régional 2
FC Baud
1
1
US Montagnarde
1
1
Voir la fiche
dim. 11 févr.
14h00
Régional 2
US Montagnarde
3
4
E.S. Plescop Football
3
4
Voir la fiche
dim. 18 févr.
14h30
Régional 2
CS Bignannais
1
1
US Montagnarde
1
1
Voir la fiche
dim. 25 févr.
14h00
Trophée Chaton, tour 5
Les Enfants De Guer
1
4
US Montagnarde
1
4
Voir la fiche
dim. 10 mars
14h30
Régional 2
US Montagnarde
4
3
Vannes OC
4
3
Voir la fiche
dim. 17 mars
14h30
Régional 2
US Montagnarde
4
0
Muzillac Omni Sports
4
0
Voir la fiche
dim. 24 mars
Régional 2
Avenir de Theix Football
14h30
US Montagnarde
14h30
Voir la fiche
dim. 31 mars
Trophée Chaton, 8èmes de finale
F.C. ST PERREUX
13h00
US Montagnarde
13h00
Voir la fiche
dim. 7 avr.
Régional 2
US Montagnarde
13h30
FC Plouhinec
13h30
Voir la fiche
dim. 14 avr.
Régional 2
St Co Locminé
13h30
US Montagnarde
13h30
Voir la fiche
dim. 28 avr.
Régional 2
US Montagnarde
13h30
US Goëlands
13h30
Voir la fiche
dim. 5 mai
Régional 2
Noyal Pontivy
13h30
US Montagnarde
13h30
Voir la fiche
dim. 26 mai
Régional 2
US Montagnarde
13h30
FC Auray
13h30
Voir la fiche
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff.
1
E.S. Plescop Football
34
16
10
4
4
38
20
18
2
Vannes OC
33
16
10
3
3
27
17
10
3
CS Bignannais
32
16
9
5
5
23
11
12
4
FC Auray
29
16
9
2
2
20
13
7
5
FC Plouhinec
27
16
8
3
3
27
21
6
6
Muzillac Omni Sports
20
16
6
2
2
29
32
-3
7
FC Baud
20
16
5
5
5
27
22
5
8
St Co Locminé
17
16
5
2
2
25
30
-5
9
US Goëlands
15
16
4
3
3
16
22
-6
10
US Montagnarde
15
16
3
6
6
25
35
-10
11
Avenir de Theix Football
14
16
3
5
5
17
33
-16
12
Noyal Pontivy
10
16
2
4
4
15
33
-18